Jump to content

Lineage 2

Не пропустите!

ВАЖНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ:
ZULUHOTEL СНОВА ONLINE! РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА!

Все последние новости, информация о событиях на Zuluhotel, чат с админами и игроками в нашем телеграм канале: @ZuluhotelRussia
А еще у нас есть канал в Discord!

К сожалению, форумный формат общения себя изживает и активности на форуме с каждым днем всё меньше.
Самый быстрый способ получить ответ на вопрос - воспользоваться нашим Telegram каналом или Discord'oм.

Присоединяйся! Общайся!

Хеллоу! Общежитие слушает.

ШАРД РАБОТАЕТ! ЗАХОДИ К НАМ В ДИСКОРД И В ТЕЛЕГРАМ!

Новый сезон - Квесты. Размышления,предложения.

- - - - -

• You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts
Доброго времени суток Дамы и Господа.

Я считаю, что любая игра в жанре Ультимы без регулярных, стабильных и интересных ивентов, просто не продержится долго. Функционал Ультимы очень многогранен и позволяет проводить квесты любого уровня и жанра, достаточно к квесту приложить еще красивую историю и ессесно уделить этому всему времени... ( я о создании и провождении ивентов ).Так возможно и привлечь игроков с других серверов УО если сервер будет проводя регулярные ивенты. Поэтому я считаю что нужно поднимать тему квестов, и уделить этому времени если конечно оно имеется. Я был в одну эпоху квестером в стафе и участвовал в разработке и проведение различных ивентов. Свои мысли которые я хотел бы предложить Администрации:

1. На первой недели старта создать мини сразу квест где моб виде Дракулы будет бродить где-то по миру и в луте него будет дид на сортир, в принципе для старта норм уже какое-то колебание. При убийстве ессесно объявить серверу.

2. Так же можно попробовать реализовать гонки на лодках, взять кусок воды, сделать на ней трассу и различные препятсвия, ввиде круга, организовать гонки на лодках с килами, ессесно пока это все в голове, но надо брать ГМа и пробовать, что из этого получиться... Если все ок, то можно этот ивент на первое время поставить на регулярный раз в неделю. Так же можно и организовывать простые забеги так же по спец.площадкам. Нужны ведь и ивенты где не будет важен класс и скилл игрока. Опять же скачки на конях по разным трассам с препятствиями.

3. Можно ивенты на поиске проводить не только на суши, но и на воде, например вводах Британии заплыли пираты, их корабль полон драгоценностей, защитите город и заберите свою награду. Раз в две недели появляется в любой точке воды баржа, с группой монстров и кто что урвет и молодец,( не без помощи ГМа ) при этом сейчас точного результата сказать не могу, все надо тестить и смотреть, что к чему, но в направлении различных водных ивентов надо двигаться тоже.

4. Был у меня как-то давно план написан на большой квест, который заключается где-то на 7-10 дней. В общем из серии последний герой. Создаются три острова,2 на группы и один на соревнования куда группы будут приплывать. Две группы без всего после рескила и рунбук плывут на лодках и там живут. Насчет количества желающих, то тут можно взять на рандом, 1 группа максимум 7-10 человек например. В группу попасть можно при рандом телепорте у Гма, все встают в кучу и крутятся как говориться. Игрок который уже поучаствовал в проекте, не может участвовать вновь в течение месяца. Плывут в общем на острова и там начинаются каждый день различные соревнования, который опять же должен проводить ГМ, возможно это будет раз в день вечером. Каждая команда состоит из разных классов игроков, и соревнования будут не совсем на силу, а скорее всего на сплочённость и везение команды. Например задание кто из команд больше нарубит дров за определенное количество времени и стаскает в сундук, второе возможное, что-то найти на острове, наловить больше рыбы(при этом в команде может не оказаться ни одного ренджера), накопать руды и тд...Ттак же между командами и будут проводиться схватки, возможно в стиле комбатс - на кулаках чисто фарш, а возможно и с выдачей рандом на команду, две шкатулки с разным обмундированием. При этом, каждый вечер в команде голосование, каждый пишет на пергаменте, ник игрока кто должен покинуть остров. Там ближе к финалу надо так же придумать интересные задания... я лет 14-16 назад это писал, тогда у меня был четкий план на каждый ивент день, сейчас небольшие обрывки. Я хотел тогда запустить этот проект, но не вышло, все началось рушиться в сезоне))

5. Ну захват замка, то это шикарно конечно было всегда. Это нужно только потдерживать.

6. Так же не забывать о классовых квестах, когда народ уже подкачается. Раньше было только за один сезон топ кравтер,топ вариор и тд... Я предлагаю немного изменить систему, настроить для каждого класса маршрут-квест и проводить возможно раз в месяц.

До арены игроки используют только свой сет, лутать и убивать ессено можно друг друга например:

A. Биатлон для ренджов - проплыть на лодке до одного острова, словить определенное количество рыбы, проплыть на другой остров, где будет только пробежка по лесу в котором будут бродить монстры с одного конца на другой, при этом возможно найти и затамить лошадь, пробежать второй остров, уплыть на третий, найти с тракингом, убить, что-то приготовить, потом опять убить кого-то монстра, все на скорость и связанными такими мини ивентами. В конце кто во времени определенным уложился и финишировал - отправляться на арену. Где с выдачей будет 1 на 1. а так же 1 на 1 со своим.

B. Кравт все понятно, можно добавить только пробежку с одной локации где есть только шахта и потом с рудой добежать еще до локации с деревом и потом что-то еще ковать.

C. Воин, ну тут я вижу, что можно бы добавить сначала масштабное какое-то развлечение с началом как у ренджов что на скорость надо добраться до куда-то и потом пройти через лес который будет кишеть монстрами, кто пройдет лес за определенное время, попадает на арену и тут так же 1 на 1, победит сильнейший. Стоим крутимся. С выдачей и со своим.

D. Маг, этим классом я играл редко, но можно предложить, так же какие-то передвижения по специально созданным препятствиям на отдельной локации за определенное время где возможно добавить монстров исключительно маг-монстров ну и после так же 1 на 1 на арене. Со своим и с выдачей.

G. Вор ну тут уже можно на придумать сюжет, отыскать определенный дом, суметь вскрыть в нем сундуки, опять же это может быть и не один дом, а к примеру тот кто насобирает больше очков тот и победит, по миру разбросаны открытые дома с закрытыми сундуками, в каждом сундуке по одному очку или может быть любой предмет, и пусть воры бегают, ищут,взламывают, квест на день. При этом один вор может убить другого и забрать его очки. Это же воры. Они и в основном в хиде будут передвигаться. Вообщем такая задумка.

7. Возродить старый добрый комбатс. Бойня голышом на кулаках в закрытом баре.

8. Также не забывать о помощи Лорду Британии, где порой нападают различные сильные мобы на БГ с хорошим лутом.

9. Ну и не забывать о мини мини ивентах, о которых не пишут на форуме а просто в течени любого дня появляется сообщение от ГМа и там надо успеть гдето кого то найти и убить )) ну и не всегда правда убить... Каждый раз в разных локациях.

Я понимаю, что уже прошло много лет и возможно это покажется уже не всем далеко актуально, а истории с квестов не такими красочными, но ранее была всегда движуха в таком стиле и было весело, покрай немере можно отвлечься от афк, а если это еще и регулярно, то вообще супер. 

На это все нужен постоянный ГМ, который раз в неделю будет проводить ивенты, я вкурсе, что по правилам стаффа, ГМ не имеет права играть простыми чарами, я конечно же не могу пропустить этот сезон и не поиграть, но готов предложить Администрации свою помощь в этом, если конечно Вас заинтересует. Раньше мне очень нравилось участвовать в квестах, но потом я начал их создавать и мне это понравилось еще больше, призы меня не интересуют. Моя помощь в том, что Вы даете мне ГМа и я буду раз в неделю проводить ивенты, при этом ГМ не будет ни как касаться моих простых игроков, я могу дать конечно только обесчание. Моими наставниками были Tin и Dark Lord при правлении трансвестита Юльки -)) мой ник GM Zip. Никаких нареканий у меня не было и я добросовестно всегда выполнял свою работу, правда многое сейчас уже конечно подзабыл... Просто решил предложить Вам дополнительной движухи на сезон. А так если например у Вас есть другой человек, то я могу просто помогать чем смогу - не вопрос.  Пс извиняюсь за грамматику, привет из Германии. Всем хорошего старта !) ;)  :D

Edited by Zip, 15 October 2019 - 07:51 PM.

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,425 posts
Благословляю тебя, сын мой.

Кирюха

Кирюха

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts

Недочитал до конца, но идею понял.

По квестам, с которыми мол убить моба будут проблемы. так как те кто купят скиллы с лёгкостью его выполнят ))

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts

Благословляю тебя, сын мой.

Благодарю ✌

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts

Недочитал до конца, но идею понял.
По квестам, с которыми мол убить моба будут проблемы. так как те кто купят скиллы с лёгкостью его выполнят ))

Да не какая проблема )) да будет возможно быстро при убивании, но надо сначало ещё найти кого убить а это всегда по разному было кто первый находил...))

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts

но надо сначало ещё найти кого убить

Для людей играющих в коллективе - вообще не проблема.
А одиночки, как обычно, будут за бортом.

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts

Для людей играющих в коллективе - вообще не проблема.
А одиночки, как обычно, будут за бортом.

Согласен, кто играет в коллективе у них конечно же меньше проблем во всех сферах, так было всегда, но я помню сам в одиночку проходил квесты и порой выигрывал, зависит всё ещё от самого квеста и его ребуса.

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts
Всегда было так, что на квесты кто-то приходил гильдой, кто-то в одиночку а кто-то вообще просто постоять в хиде и полутать всех кто упадет.... Было весело )) вопрос, нужна ли такая ещё движуха серверу, по мне так всегда ДА :)

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts

Всегда было так, что на квесты кто-то приходил гильдой, кто-то в одиночку а кто-то вообще просто постоять в хиде и полутать всех кто упадет.... Было весело )) вопрос, нужна ли такая ещё движуха серверу, по мне так всегда ДА :)

Да, было весело, но приз забирали в основном топ гильдии. А по поводу лута.... Ну на старте сервера что ты там слутаешь? Разве что реги с магов, потому как только они будут способны на пвп в ранней игре. И эти же маги просто будут по откату сливать всех, чтобы не мешали забирать этого моба с призом внутри, которого ты предлагаешь.

Тут конечно спорный вопрос - нужен ли такой квест в начале игры. Я просто вспоминаю все эти похожие квесты на ранней стадии - все провальное. Разве что только такого плана как - найди гма и он тебе подарит цветную лошадь, крашеную робу(ньюби) или что-то типа того.

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts

Да, было весело, но приз забирали в основном топ гильдии. А по поводу лута.... Ну на старте сервера что ты там слутаешь? Разве что реги с магов, потому как только они будут способны на пвп в ранней игре. И эти же маги просто будут по откату сливать всех, чтобы не мешали забирать этого моба с призом внутри, которого ты предлагаешь.

Тут конечно спорный вопрос - нужен ли такой квест в начале игры. Я просто вспоминаю все эти похожие квесты на ранней стадии - все провальное. Разве что только такого плана как - найди гма и он тебе подарит цветную лошадь, крашеную робу(ньюби) или что-то типа того.

Это да, насчёт первого пункта это я так, мысли в слух... на старте и так будет у всех чем заняться)) А так в недалёком будущем, когда все уже качнуться, было бы конечно хорошо если Администрация уделит своим вниманием на тему различных ивентов.

Edited by Zip, 16 October 2019 - 10:14 PM.

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts
Я думаю уделят, если будут хорошие предложения =)

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts

Я думаю уделят, если будут хорошие предложения =)

Надеюсь, может у кого ещё есть какие идеи... А то на одном пвп ну как-то не то :)

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • 4,425 posts
Гонки на лодках норм идея.
Победителю лодка.

Edited by Greeek!, 16 October 2019 - 11:17 PM.

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts

Победителю лодка.

Примерно через неделю после открытия будет очень актуальный. =)

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts

Победителю лодка.

Шикарно ! Лодки всегда в хозяйстве нужны:) Ну или может ресурсами одарить полезными - дум, зула.... Логи чери :)

Edited by Zip, 17 October 2019 - 12:14 AM.

Zip

Zip

Скиталец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 posts
Будут таранить друг друга со словами , вот на морскую тему нашел в интернете малех :)

Ругательства:

Тысяча чертей!

Якорь мне в глотку!

Разрази меня гром!

Гром и молния! :)

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts

Шикарно ! Лодки всегда в хозяйстве нужны:) Ну или может ресурсами одарить полезными - дум, зула.... Логи чери :)

А дум и зула тебе зачем? )) еще и логи чери... =)

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts

Ругательства:

Тысяча чертей!

Якорь мне в глотку!

Разрази меня гром!

Гром и молния! :)

Ерша тебе в сраку, Червь Гальюнный! =))

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • 4,425 posts

Вы к этому парню прислушайтесь, он уже во всех портах мира наверно побывал, та еще просоленная ветошь.

Moritz

Moritz

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 459 posts

просоленная ветошь.

Я бы ответил, но у меня нет в арсенале безобидных слов про сухопутных ))

0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users