Jump to content

Lineage 2

что с варкой?

• You cannot reply to this topic
80 replies to this topic

Wend

Wend

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 posts
Дамаг по нему от мобов какой то запредельный, по сравнению с прошлым сервером, сейчас получается без фулл эксепта из вышки дальше спелбук соваться бесполезно? Да и парринг какой то странный сделали)

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,383 posts
Варка сдесь начинает рулить с 5 лвла, одетым и с поддержкой, притом 5 лвл чисто одними скиллами.

Wend

Wend

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 posts
Да всё равно какие то несерьезные бонусы у варки получаются. Парринг убитый, деф тоже.

Edited by Wend, 25 November 2008 - 11:05 PM.

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • 4,383 posts
В этом и дело. при данной системе варка олл 150 еще чет может показать. Стаф пытается чтот сделать, вроде в курсе проблем, так что остается только ждать.

S1adjke

S1adjke

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 posts
Воооо.... А то мне тут маги расказывают - что они мол не геракаклы ,а я дурак...Проверяем логику : > У мага 300стр бью с деваста на -120 стабильно не больше не меньше - ну иногда 140 алл 135 анатомия уже под 150...Маг ебашит анорт и педру минус я ! То есть магу достаточно в птичке пока я вывожу атаку поставить меня в ан ех пор (тут ладно фриектами спасаемся),ну он делает анорт...и педра и ты свободен =) В анорте кстати сказать мага бью также как и в касте ! ))) не поверите 120 - раздница в 180стр и 200дексы обсолютно никакой ! Как бил так и бью =) причём что самое удивительно с оф форса бью на 80 ) то есть раздница между оф форсом и девастом 40-60дамаги =) Смешно да и только... Раньше варриор убивал мага на удар - все скажут бля это было раньше и пох вообще - всё норм ! Отвечаю на ваш вопрос ,что не так !? =) >>> Почему если варка 5лвл умирает на педру ,то есть маги имеют бонус перед данным классом (так как варка не способен защищатся от магии голым или одетым без протов).А варка который также должен иметь бонус по сравнением с данным классом мага ,не может его убить на удар ? =\ Да вот где логика кстати - с деваста вил бью андеада на - 100-120 бегемота также ! Я непонимаю маг=бегемот ? маг = андеад ? =) Что за ахинея ?... Вообщем опустили самого сложно одеваемого чара ещё глубже - незнаю кто там что тестит ! Но спиры оф ренах бьёш сильнее чем со скальпа... ))) под 200арма...а именно 80-100 скальп 40-60 ! Про рангеров вообще промолчу стрела ,рел пор стрела - гост !!! Ёпт где бонус варки ? Или по вашему я с двух стрел должен падать ?Ок - тогда пусть ренжак на 2моих удара ложится - а то нашусь за ним как угорелый ! 3-4удара он падает !!! Ну ппц ! не серьёзно даже ! Ренжар с магией - анорт и ты гост парень - дай бог подбежишь поближе чтобы твой труп быстрее полутали =) Замечу одну вещь которая сейчас имеет место быть ! Наш сервер это сборище ренжеров ,магов,воров ! Варки есть - их явно не большиство ! Воров помоему больше всего кстати... =) Что не данж ,то вор!Вот лично у меня уже воры много чего подрезали ,думаю ни у одного меня... Короче можно сделать норм тест с норм варками итд - а то ахинея полная на шарде!

S1adjke

S1adjke

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 posts
Да сразу могу сказать по поводу одень и всё норм будет ! Маги -> фулл лич (никому не нужен,нах не упёрлось,реги,пару скролов птички и педры) - варка одетый Воры -> перчатки (Всё) И так какой смысл одеватся варки если у тебя 2варианта - быть полутанным(обкраденным) вором,или сдохнуть от мага... Варка - на ханте ну это арм от 80 и выше веапон щит спира тамлы кюре трансмут фриекты протекты (очень справедливая история да ? Маг при падение теряет реги и вещи(которые нихрена нестоят) Вор теряет - перчатки (200гп - сверх дорогая вещь нужная всем!) Варки - теряют арм проты фриекты веапоны щиты итд ! Помоему и индюку понятно - что нах что-то не так...

hobu4ok

hobu4ok

Путешественник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 posts
Самый простой в прокачке клас, чего ты хотел? Меньше всего биндов опять же на этом классе. Хочешь убивать всех не напрягаясь, самым простым в прокачке и управлении классом? Будь добр одень его как следует. Если готов чуть потрудиться в прокачке и бою качни мага, вот тебе и все расклады. Если проще. Легко качать и играть? Крутой шмот. Чуть побольше кнопочек и чуть дольше кач. Средний шмот. Гемор качать и много биндов. Минимальный шмот. Имхо всё честно :)

NoName

NoName

Покоритель Земель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 posts

Да сразу могу сказать по поводу одень и всё норм будет !
Маги -> фулл лич (никому не нужен,нах не упёрлось,реги,пару скролов птички и педры) - варка одетый
Воры -> перчатки (Всё)
И так какой смысл одеватся варки если у тебя 2варианта - быть полутанным(обкраденным) вором,или сдохнуть от мага...
Варка - на ханте ну это арм от 80 и выше веапон щит спира тамлы кюре трансмут фриекты протекты (очень справедливая история да ?
Маг при падение теряет реги и вещи(которые нихрена нестоят)
Вор теряет - перчатки (200гп - сверх дорогая вещь нужная всем!)
Варки - теряют арм проты фриекты веапоны щиты итд !
Помоему и индюку понятно - что нах что-то не так...

Я поднимал эту тему по поводу воинов - без результатно, да может варка и самы простой в каче чар, но опять-же если он простой, то это не значит что варку все должны класть как нуба... по поводу "Кто сколько потерял", скажу так, что действительно маг теряет только реги и скролы, ну теперь еще и робы и накидки(это небольшой +), но кому нужны эти робы? Варке? Они ему ничего не дадут:) а если маг завалил варку то маг имеет ВСЕ) даже хотябы вендора поставил и продавай весь шмот с варок .. можно не плохо разжиться...
Единственный плюс что варке можно поставить магию и делать релпор под рангре или тогоже мага (если успеешь). Понятное дело что к нам 2-им никто не прислушается.

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • 4,383 posts

Самый простой в прокачке клас, чего ты хотел? Меньше всего биндов опять же на этом классе. Хочешь убивать всех не напрягаясь, самым простым в прокачке и управлении классом? Будь добр одень его как следует. Если готов чуть потрудиться в прокачке и бою качни мага, вот тебе и все расклады.

Если проще.
Легко качать и играть? Крутой шмот.
Чуть побольше кнопочек и чуть дольше кач. Средний шмот.
Гемор качать и много биндов. Минимальный шмот.

Имхо всё честно :)

Идет разговор не о необходимости норм шмота для варки. Идет разговор о том что даже в крутом шмоте варка падает очень легко и быстро из чего следует что бегать и одевать варку просто опасно. Дело даже не в руках, просто стычка маг вс варка с примерно одиннаковыми руками кончается 70% плачевно для варки. 30% это лаг, грубая ошибка мага и переменные типо доп атаки мобов.
С учетом стоимости еквипа даже по самым грубым подсчетом варкой просто экономически невыгодно бегать. А насчет сложности кача...Т.к. наиболее сложные скиллы можно взять со столба то ренжака и мага не так уж и геморно качать как ты думаешь. Все скиллы так же идут на макре, фишингом зарабатывается денег вполне достаточно для кача ренжака, а если у тебя уже есть ренжак то и хватает денег и на мага.

Edited by Greeek!, 26 November 2008 - 09:49 AM.

Sollers

Sollers

Пират 21 Века

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 146 posts

Идет разговор не о необходимости норм шмота для варки. Идет разговор о том что даже в крутом шмоте варка падает очень легко и быстро из чего следует что бегать и одевать варку просто опасно. Дело даже не в руках, просто стычка маг вс варка с примерно одиннаковыми руками кончается 70% плачевно для варки. 30% это лаг, грубая ошибка мага и переменные типо доп атаки мобов.
С учетом стоимости еквипа даже по самым грубым подсчетом варкой просто экономически невыгодно бегать. А насчет сложности кача...Т.к. наиболее сложные скиллы можно взять со столба то ренжака и мага не так уж и геморно качать как ты думаешь. Все скиллы так же идут на макре, фишингом зарабатывается денег вполне достаточно для кача ренжака, а если у тебя уже есть ренжак то и хватает денег и на мага.

Присоедниюсь, и тому кто тут пишет что воин легко прокачиваемый класс, просто глупо писать об этом, он быстро прокачиваем, только в одном, то что растёт несколько скиллов, а когда прокачка основных заканчивается, он качается так же как и другие, даже дольше, качни давай хилинг варке?!!
Другие персонажи во время кача зарабатывают гп, воин их только , ещё раз подчеркну только тратит. И ненадо гнать, что он сильный, воин тут слабый персонаж, хотя по сути он должен быть самым сильным физически, лукарь его не должен класть, а маг только спеллами, но если уж воин подойдёт в плотную то должен сложить с удара мага.

hobu4ok

hobu4ok

Путешественник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 posts
Хилинг берется со столба, остальное макрос. Алхимию на столбе взять нельзя. Из твоих слов должно быть так: "Ренг не убивает воина вообще, при этом у воина есть большой шанс(рел пор) убить мага". Получается, что самый просто в прокачке и требующий меньше всего рук класс будет класть всех? У каждого есть свои минусы, одень его как имбу и он будет убивать, а если ты хочешь поставить ничего не делать, одеть шлак и убивать, то это, простите, халява. Другое дело, что варка и в шмоте не рулит(хотя не тестил, не знаю). Но моё мнение, что он должен рулить, только при очень хорошем шмоте.

Wend

Wend

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 posts

Хилинг берется со столба, остальное макрос. Алхимию на столбе взять нельзя. Из твоих слов должно быть так: "Ренг не убивает воина вообще, при этом у воина есть большой шанс(рел пор) убить мага". Получается, что самый просто в прокачке и требующий меньше всего рук класс будет класть всех? У каждого есть свои минусы, одень его как имбу и он будет убивать, а если ты хочешь поставить ничего не делать, одеть шлак и убивать, то это, простите, халява.
Другое дело, что варка и в шмоте не рулит(хотя не тестил, не знаю). Но моё мнение, что он должен рулить, только при очень хорошем шмоте.

Ну на прошлом зулу вроде бы нормальные варки были, никто не жаловался, а нынешний по сравнению с тем младенец просто..

S1adjke

S1adjke

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 posts

Хилинг берется со столба, остальное макрос. Алхимию на столбе взять нельзя. Из твоих слов должно быть так: "Ренг не убивает воина вообще, при этом у воина есть большой шанс(рел пор) убить мага". Получается, что самый просто в прокачке и требующий меньше всего рук класс будет класть всех? У каждого есть свои минусы, одень его как имбу и он будет убивать, а если ты хочешь поставить ничего не делать, одеть шлак и убивать, то это, простите, халява.
Другое дело, что варка и в шмоте не рулит(хотя не тестил, не знаю). Но моё мнение, что он должен рулить, только при очень хорошем шмоте.

Обьясню тебе популярно :>
Маг раскладывает война 5лвл на 1 педру(Доходит?) В касте на 2 макс 3 !При условие анорта(который будет 200% 1педра ты гост ! (Не важно что ты там на себя нацепишь,гм армы не в счёт!)
Тот же класс пп - надевая 2мунстоуна имеет фулл прот до 6круга !Анорт ему сделать нельзя - только брок.
То есть маг - пп по принципу убить не может ,маг думает кастануть парализ ,но тут облом - так как на пп шадов...
Маг - ренжер вообще без шансов - маг падает на 2стерлы ! Так что пока он кастует анорт ,он уже гост !
Маг - маг расходится на 70% миром !
И ещё раз тебя обьясню ,что варка может и самый быстро прокачаемый класс ,но и самый трудно одеваем : ( допустим мы имеем фулл ехп дуум без горжетки получается +3 земли ,одеваем кольцо +6 фаир,серьги аир +6 ,браслет ватер,неклеаре грейт пойзона,+роба плащ к земле(точно не помню ,что даёт) =)
И то мы не защены от мага - нет фриектов -это значит ,что либо ты одеваешь 2фриекта за места 2ух украшений ,либо стоишь в ан ех поре ! Даже если мы убрали такие вещи как ватер и аир ! Далее следует вопрос - куда ты пойдёшь в этом шмоте ? Защита от некро никакой !!!Сиди дома и понти ,что мол вот может быть я кого-то убью...
Берём другой комплект -> фулл шадов ,плечи и пузо от пойзона !Что имеем шадов не фулл даёт +4некро (одеваем плащ лич и робу лич) имеем +6некро !,пузо и плечи дают нам 100% не пойзование от веапона с пент =) Также не действуют вивер страйк инокс =) далее опять думаем надеваем 2фриекта ,чтобы нас не ставили в ан ех пор(чаще всего это серьги ,ожерелье),остаётся 2слота ,а ты не имеешь защиты земли ,огня,воды,воздуха...Выбираешь опять из двух !
И в данной ситуации тебя убьют на 1-2-3 = анорт ,батишта или педра или страйк !
Итог - посмотри разницу между ценовой палитикой мага и война !
Воин убивает мага - имеет = 500-1500гп
Маг убивает война(Что более чем реально в описание данного шмота) имеет = 2фриекта = 400к 2прота по +6 = 600к фулл шадов с частими пойзона - может дать друзьям за спс или денюжку,свифт деваст продаёт скажем к 50,щит инвул опять за спс друзьям,вили свифт ванг -стюган деваст 100к +,фулл стилл шмот друзьям ,либо ренжекам за денюжку...
Тупо считаем = ну я думаю 1кк с хером получается ! Ну так и вопрос нужна мне твоя роба долбаная ?

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • 4,383 posts

Он мб и будет рулить если все шмотки у него будут +30 стр. И то если успеет после выпивания тамлы кого нить добить. Против мага шанс только на брок. Рел пор варки фиксится так же дрейном маны. Это может как и маг сделать так и ренжак, после этого у нас будет выбор пить тамлу или ману, оба варианта ведут к смерти, первый вариант отсрочит её на 2 секунды.

S1adjke

S1adjke

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 posts
hobu4ok - дружище я понимаю ,что ты новичок и хочешь всем обьяснить и доказать что ты прав ! Но это не так... Нормальный и не глупый человек никогда не станет качать только один класс - для заметки мы имеем хантера 5лвл крафт 5лвл 2варки 5лвл 3пп 2мага 1 бард 1 вор ! Ну и скажи мне ,что мы тут муму за уши тяним ? ;)

hobu4ok

hobu4ok

Путешественник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 posts

Обьясню тебе популярно :>
Маг раскладывает война 5лвл на 1 педру(Доходит?) В касте на 2 макс 3 !При условие анорта(который будет 200% 1педра ты гост ! (Не важно что ты там на себя нацепишь,гм армы не в счёт!)
Тот же класс пп - надевая 2мунстоуна имеет фулл прот до 6круга !Анорт ему сделать нельзя - только брок.
То есть маг - пп по принципу убить не может ,маг думает кастануть парализ ,но тут облом - так как на пп шадов...
Маг - ренжер вообще без шансов - маг падает на 2стерлы ! Так что пока он кастует анорт ,он уже гост !
Маг - маг расходится на 70% миром !
И ещё раз тебя обьясню ,что варка может и самый быстро прокачаемый класс ,но и самый трудно одеваем : ( допустим мы имеем фулл ехп дуум без горжетки получается +3 земли ,одеваем кольцо +6 фаир,серьги аир +6 ,браслет ватер,неклеаре грейт пойзона,+роба плащ к земле(точно не помню ,что даёт) =)
И то мы не защены от мага - нет фриектов -это значит ,что либо ты одеваешь 2фриекта за места 2ух украшений ,либо стоишь в ан ех поре ! Даже если мы убрали такие вещи как ватер и аир ! Далее следует вопрос - куда ты пойдёшь в этом шмоте ? Защита от некро никакой !!!Сиди дома и понти ,что мол вот может быть я кого-то убью...
Берём другой комплект -> фулл шадов ,плечи и пузо от пойзона !Что имеем шадов не фулл даёт +4некро (одеваем плащ лич и робу лич) имеем +6некро !,пузо и плечи дают нам 100% не пойзование от веапона с пент =) Также не действуют вивер страйк инокс =) далее опять думаем надеваем 2фриекта ,чтобы нас не ставили в ан ех пор(чаще всего это серьги ,ожерелье),остаётся 2слота ,а ты не имеешь защиты земли ,огня,воды,воздуха...Выбираешь опять из двух !
И в данной ситуации тебя убьют на 1-2-3 = анорт ,батишта или педра или страйк !
Итог - посмотри разницу между ценовой палитикой мага и война !
Воин убивает мага - имеет = 500-1500гп
Маг убивает война(Что более чем реально в описание данного шмота) имеет = 2фриекта = 400к 2прота по +6 = 600к фулл шадов с частими пойзона - может дать друзьям за спс или денюжку,свифт деваст продаёт скажем к 50,щит инвул опять за спс друзьям,вили свифт ванг -стюган деваст 100к +,фулл стилл шмот друзьям ,либо ренжекам за денюжку...
Тупо считаем = ну я думаю 1кк с хером получается ! Ну так и вопрос нужна мне твоя роба долбаная ?

Очень красиво расписал про мага, но если мага будет убивать и варриор, то начнуть ныть маги, тебе не кажется? И о каком балансе тогда говорить? варка будет убивать мага, ренжера ну и ппа ессно, т.к. ны рыба ни мясо, где тогда баланс? :) Я, честное слово, не против, чтобы подняли варриора, мне, если честно, всё-равно, но при этом просто варка станет имбой и начнуть ныть все остальные :)

Я помню оч давно когда то играл на зулу(хз какой, сразу после классика был), маги там только на обкасте стояли, потому что все проты работали хорошо и пахал 1 фри экт, маг не мог убить никого, это выход? Если нет, то смысл разговора? Щас плачуть варки, потому что умирают от магов, потом начнуть плакать маги, что умирают от ренгов, далее пп, потому что ренг их разделывает на куски, ни в одной игре ещё не было полного баланса....

hobu4ok

hobu4ok

Путешественник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 posts

Он мб и будет рулить если все шмотки у него будут +30 стр. И то если успеет после выпивания тамлы кого нить добить. Против мага шанс только на брок. Рел пор варки фиксится так же дрейном маны. Это может как и маг сделать так и ренжак, после этого у нас будет выбор пить тамлу или ману, оба варианта ведут к смерти, первый вариант отсрочит её на 2 секунды.

А кто тебе мешает сделать грамотную маску каста на варку? Включите фантазию и рел пор будет труднее сбить и мага более реально убить :)

косяк, во время каста говорить нельзя, не знал.

Edited by hobu4ok, 26 November 2008 - 08:34 PM.

Weekend

Weekend

Искатель Сокровищ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 posts
Извините что вмешиваюсь, а если уменьшить всем дэмагу ? что бы не ложили с 2х подць, а хотябы с 4-6 думаю тогда намного интереснее будет

Edited by Weekend, 26 November 2008 - 10:48 PM.

Greeek!

Greeek!

Грек

• Пользователи
  • 4,383 posts

Извините что вмешиваюсь, а если уменьшить всем дэмагу ? что бы не ложили с 2х подць, а хотябы с 4-6 думаю тогда намного интереснее будет

Я думаю магу будет абсолютно все равно на скок ему дмг порезали если он диспельнет тебя и дебафнет до 1 хп.

S1adjke

S1adjke

Вождь Зулу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 posts
Согласен с греком ! Тут идёт разговор не о понижение скилов мага ,а о равенстве классов ! Обьясню суть и вот пусть кто-то со мной не согласится -> Маг 5лвл в шмоте лич бьёт варку с педры на -135 (маг без каста) ,варка 130стр (без каста соответственно ложится). Варка 5лвл бьёт мага с деваста без каста -87 - и то пропёрло так от 60-90 тестели(Понимаете о чём речь?) - маг падает никто не спорит...(и то не на удар !) Маг в касте бьёт варку 5лвл в касте 2педры - гост ! не имея 270стр(Оч.хороший каст,которым на мой взгляд обладают всего несколько гильдий на сервере). Варка 5лвл бьёт 2раза с деваста по магу - минус 160(без каста) в касте минус 220-260. Итог с еарт блесом и блесом на себя маг имеет под 300стр... Получается ,что как бы ты из кожи не лез - но маг сильнее варки...(не говори про бонусы (анорт,диспел итд)).Тут вот как раз кривые ручки(они убегают ,а не воют - это их проблема что они падают на 3-4удара) Я за равенства - пусть я мага без каста убиваю на 1удар с деваста как и он меня на 1каст! Пусть я мага в касте убиваю на 2удара с деваста - как и он меня на 2педры ! Либо же пусть он носит шмот ,который будет позволять ему так кастить...Ну непонимаю я нах мне лич роба с плащом +2некро снять с мага не вариант - тем более варке который легко может данные итемы заменить адамантиум робой и плащом и получить 10арма !Пусть чтобы кастить по -135 носит ехп барик или ехп вирм...А не шмот из магазина - который и поднять из трупа считается нубством... Вот вчера ночью убили мага в десайте 4лвл - на нём шмот из магазина реги 600гп ! Меня анортнул - почти в анехпор поставил...Я от увиденого шмота даже лошадь его убил !Он прилетил к нам и сказал ,что мы бомжары - так как реги забрали по 100...Так он прав я считаю ! Он оделся за 5к максимум и то помоему на 5к можно 2сета сделать с регами -) А вот варка сет - шадов 250к (сам продаю) свифт деваст - от 50к проты 2 штуки фаир и аир +6 (по 200-300к) +2 фриекта +400к = 250+100+600+400 =1350000 - это без стил шмота (без потраченных денег на каст.!) Вот и задумайся если бы меня вчера етот маг убил бы - оставалось дешку - дес санет дес манни и вот они денюжка -))) Пусть всё будет по чесному - магом хочешь бегай - бегай - одевайся и бегай ! Пп - одетые бегают - рискуют - и ничего не падают ! Варки одетые бегают - рискуют больше пп - и тоже в норм составе не падают ! ренжеры одетые бегают - рискуют и тоже в шмоте ! Так почему маг должен быть как вор ? -) Что у нас сервер маг=вар=андеад=бегемот =физика =) Хоть убей - но логики я не вижу...Да думаю и ты тоже...Вот и никто не видит!Поэтому тестеру огромное спасибо за тесты - кикайте их из тест команды и пусть идут фармят дальше ! Соберите нормальный тест состав ! ;) :unsure:

0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users